Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Вас заинтриговала идея стать массажистом, но вы не уверены, стоит ли оно того? Рассмотрим, сколько получают массажисты, и обсудим стратегии, позволяющие зарабатывать на массаже больше. Мы также рассмотрим вопрос о том, выгодно ли заниматься массажем. Читайте дальше, чтобы узнать больше и решить, подходит ли вам эта профессия.

Сколько зарабатывает массажист в месяц

Это зависит от стажа и места работы. Так, в поликлиники Екатеринбурга берут и начинающих мастеров, но зарплата там небольшая: от 25 тысяч рублей. В санаториях платят около 30 000 рублей, но там нужен опыт от года. В салонах красоты платят от 50 000.

Если вы работаете в салоне красоты или спортклубе, то нужно следить за трендами. В массаже они тоже есть. Так, последние годы популярна техника гуаша, вибрационные и перкуссионные техники, глубокий массаж лица. Все это можно освоить на курсах, но не все курсы одинаково полезны.

Средние расценки по нишам массажа в Екатеринбурге

Выгодно ли работать массажистом? Это зависит от ваших навыков и физической подготовки. А еще от того, каким видом массажа вы занимаетесь. Чем больше техник Вы знаете, тем точнее вы сможете подобрать клиентам программы восстановления с помощью массажа.

Классический массаж. Он способен справиться с болевыми симптомами, отеками, спайками, ускорить процессы регенерации тканей, нормализовать функции систем и органов, восстановить мышечный тонус, укрепить суставы со связками. Основные приемы классического массажа – растирания, поглаживания, разминания и вибрации. Классический массаж полезен тем, что он просто выводит из тела все продукты распада. В этом и кроется секрет оздоровления. Один сеанс классического массажа всего тела в Екатеринбурге стоит около 1800 рублей.

Лечебный массаж. Он может быть как сегментарным, так и общим. Эффективен при травмах мышц или суставов, а также при любых болезнях опорно-двигательного аппарата (вне периодов обострения). От классического отличается тем, что затрагивает не только кожу, но и кровеносную систему, нервную систему, внутренние органы. Также к этой категории относят массажные практики Азии, во время которых воздействуют на всевозможные точки на коже. Лечебный массаж спины в Екатеринбурге обойдется минимум в 800 рублей.

Спортивный массаж. Если лечебный массаж применяется после травм, то спортивный направлен на их предупреждение. Его назначают перед тренировками или соревнованиями, а также после занятий. Он повышает физическую выносливость тела. Также он помогает снять любые мышечные спазмы и убрать излишки пировиноградной кислоты из мышц, улучшает отток лимфы и увеличивает эластичность мышц. Он может быть предварительным (перед тренировкой), тренировочным (применяют в прохладных помещениях) или восстановительным. Он востребован в профессиональных спортивных организациях и фитнес-клубах. Сколько платят массажистам в подобных заведениях? От 2500 рублей за сеанс, который длится около часа.

Косметический массаж. Один из самых востребованных в наше время. Его предлагает почти каждый салон красоты, а некоторые девушки считают, что он работает намного лучше инъекционной терапии. Он не справится с морщинами, но способен убрать отеки и предупредить птоз. Бывает нескольких разновидностей:

  • Классический. Используется с маслом или кремом. Проводится пару раз в неделю. Подходит обезвоженной коже.

  • Пластический. Подходит увядающей коже со сниженным тонусом. Иногда затрагивает не только мышцы, но и кости.

  • По Жаке. Лучший вариант для проблемной кожи с акне, комедонами и застойными явлениями.

Сегодня салоны предлагают много вариантов массажа косметического: испанский, японский, буккальный, миофасциальный релиз. Но мастер должен быть отличным профессионалом, ведь речь идет о лице. Один сеанс стоит от 900 рублей.

Антицеллюлитный. Вариантов здесь много, но ручной назвать можно самым эффективным. Ни один аппарат не справится с застойными явлениями и воспалительными процессами в клетчатке так, как руки хорошего мастера. Чтобы увидеть настоящие результаты, нужно посетить около восьми сеансов. Он востребован в салонах красоты и в спортивных клубах. Цена колеблется: один сеанс обойтись может как в 700 рублей, так и в 1600.

Спа-массаж. Такое можно найти только в спа-салонах. Здесь предлагают массаж глубоких тканей, шведский, стоун-терапию, аромамассаж. Также спа-салоны предлагают массаж балийский, ломи-ломи, тайский, массаж ног. Это процедуры расслабляющие, лечебный эффект от них минимальный, но стоят они не так дешево. Один поход на спа-массаж обойдется в Екатеринбурге в 1500 рублей.

Аппаратный массаж

Аппаратный массаж тоже может быть эффективен. Он стоит дешевле. Один сеанс стоит около тысячи рублей.

Из чего складывается сумма заработка массажиста

Специалист может работать в больнице или поликлинике, в массажном салоне, в бане, спа-салоне, фитнес-центре или спортивной организации, салоне красоты. Многое зависит от специфики места работы. Так, при работе в сетевом фитнес-клубе с большим наплывом клиентов зарплата может быть высокой, но там требуется серьезная физическая подготовка, ведь клиентов много.

Заработок массажиста зависит от уровня его ответственности, силы и чувствительности рук, физической выносливости, доброжелательности и умения находить общий язык с самыми разными людьми.

Ответ на вопрос, сколько получает массажист, зависит и от того, насколько мастер хорошо знаком с основами анатомии и физиологии, а также с приемами и техниками массажа. Компетентная консультация от вас для клиента будет ему сигналом довериться вам, а сами отработанные приемы запомнятся приятным эффектом расслабления и снятия напряжения.

Как выбрать курсы массажа в Екатеринбурге для старта в профессии

Лучше всего учиться в учебном заведении с образовательной лицензией и у преподавателя практика. В группе должно быть не больше десяти человек, чтобы тренер успевал оценивать прогресс и корректировал техники.

Самые популярные школы массажа в Екб:

  • Академия красоты Эколь. Курсы массажа https://ekb.ecolespb.ru/massage-school/kursy-massazha здесь от 3700 р/мес. Можно получить профессию как классического массажиста, так и специалиста по спа-массажу или стать мастером коррекции фигуры.

  • Учебный центр “Бодрость”. Есть программы экспресс обучения за 2 недели, по вечерам будней, по выходным. Могут предложить трудоустройство выпускникам.

  • Академия красоты и здоровья. Есть полная и ускоренная программы обучения 1 и 2 мес, также проводят курсы детского, буккального, тайского, спортивного, точечного, стоун-массажа.

Выбирая организацию для обучения, обратите внимание на опыт и квалификацию преподавателей. Важно, чтобы тренер был практикующим экспертом, тогда вы сможете получить реальные навыки в профессии массажиста.

Как вам статья?
нравится
так себе
2