Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Для многих людей кулеры с объемными бутылями из пластика стали привычной частью окружающего мира: их можно встретить на кухнях, в офисах, торговых центрах, отелях, тренажерных залах и во многих других местах, где есть потребность в чистой питьевой воде.

Между тем тара для кулеров, в которой находится питьевая вода, - это емкость, сделанная из поликарбоната – одного из видов пластика, а пластик печально известен своим крайне негативным влиянием на состояние окружающей среды.

Научные исследования давно доказали – экология оказывает прямое влияние на здоровье человека. Загрязнение окружающей среды значительно увеличивает риски различных заболеваний: онкологии, патологий ЖКТ, кожных болезней, сердечно-сосудистых заболеваний, когнитивных нарушений, эндокринных сбоев, патологий плода во время беременности и многих других.

При этом темпы производства пластика поражают: в год человечество производит более 300 миллионов тонн пластика, и несмотря на усилия экологов объемы этого производства только наращиваются. Масштабы выпуска пластика и проблемы с его утилизацией (в мире перерабатывается лишь 25% пластика) приводят к загрязнению экосистем. Так, микропластик (частицы пластика не более 5 мм) был обнаружен в тканях животных, в том числе в тканях крупного рогатого скота и промысловых рыб. Усугубляет проблему и тот факт, что изделия из пластика не разлагаются в природе как органические или металлические отходы, а дробятся на все более мелкие частицы, способные попадать с пищей в организм человека.

Миссия международного медицинского центра "УРО-ПРО" - сохранять и приумножать здоровье человека. Это означает, что мы взяли на себя социальную ответственность за качество жизни людей, которое напрямую зависит от состояния здоровья, и высокий уровень которого невозможен без качественной экологической обстановки. Поэтому мы вносим свой вклад в заботу об окружающей среде.

Для этого мы отказались от использования пластиковых бутылей для кулеров и заменили кулеры пурифайерами. Вода в такие установки подается напрямую из водопровода, предварительно проходя через специальные фильтры, которые обеспечивают многоступенчатую очистку воды. Потребители такой воды - сотрудники и посетители медицинского центра "УРО-ПРО" - получают ее не из пластиковой тары, а уже очищенную и безопасную.

Такой подход не только сокращает выброс пластика и его негативное влияние на окружающую среду, но и позволяет обеспечить потребителей водой более высокого качества. Помимо обязательной проверки качества воды (в соответствии с требованиями Роспотребнадзора), клиника дополнительно на добровольной основе регулярно направляет пробы питьевой воды в государственную лабораторию, тем самым поддерживая высокий уровень качества и безопасности воды для наших пациентов.

Мы используем любые возможности для улучшения здоровья людей. Это и постоянное совершенствование профессиональных навыков специалистов "УРО-ПРО", и ориентирование на последние новинки в методиках лечения, и оснащение отделений медицинского центра современным оборудованием, и вот такие решения в пользу чистоты окружающей среды, которые позволяют делать жизнь людей лучше.

Справка о компании:

Международный медицинский центр "УРО-ПРО" открыт в Екатеринбурге в 2008 году. Основные направления деятельности клиники – проктология, андрология, неврология, эндокринология, эндоскопия, УЗИ-диагностика, косметология и дерматология. Сеть медицинских центров "УРО-ПРО" представлена в четырех городах России: Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.

Контакты:

Международный медицинский центр "УРО-ПРО"

Адрес: Екатеринбург, Кузнечная, 83

Телефон: +7(343) 305-20-10

Сайт:https://ekaterinburg.upclinic.ru/

Как вам статья?
нравится
так себе