Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Чтобы выглядеть опрятно, мало ходить в чистой одежде — она не должна быть мятой. Глажка вещей необходима, чтобы придать им аккуратный вид, подчеркнуть особенности кроя и продезинфицировать ткань.

Старое поколение утюгов работало с помощью давления. Железная подошва разогревалась и физически разглаживала ткань, не пытаясь ее смягчить. Процесс затягивался, требовал больших физических усилий и подходил не для каждой ткани. Особо тонкие и нежные материалы приходилось гладить, прокладывая поверх более грубую тканевую салфетку.

Эти же утюги становились причиной желтых пятен на одежде, прожженных рубашек и возгораний. Они не были оснащены функцией самоотключения.

Каждый человек, пользовавшийся таким устройством, знал, что пуговицы и железные кнопки обязательно повредят подошву. Особо упрямые складки иногда просто не получалось убрать.

Но все это — в прошлом. Современные производители выпускают высокотехнологичные паровые утюги, позволяющие избежать подобных неудобств. Мы рассмотрим одного из лучших представителей этого поколения от компании Braun.

Braun TS 785 ESTP

Задача этого утюга — не только обеспечить качественную глажку, но и максимально упростить и ускорить процесс. Он обладает функцией отпаривателя, воздействуя на ткань не только своим весом, но и паром. Пар проникает в волокна, размягчает их и распрямляет. Благодаря этому не требуется прикладывать много усилий и долго водить подошвой по помятостям.

Существует несколько преимуществ его конструкции и способа действия:

  1. Подошва с прочным покрытием. Она устойчива к механическим повреждениям и взаимодействию с металлом. Если в процессе глажки утюг соприкасается с пуговицей — ничего страшного. Это не оставит на покрытии царапин, которые станут портить ткань.
  2. Большое количество отверстий для выхода пара. Это позволяет равномерно подавать пар по всей площади во время глажки. Учитывая, что люди редко используют для заправки бачка дистиллированную воду, это также предохраняет от резкого ухудшения работы из-за засорения их накипью. Качество будет снижаться постепенно, и мы рекомендуем использовать очищенную воду, чтобы этого не происходило вовсе.
  3. Функция парового удара. Это второй режим его подачи в ткань. При нем пар подается в большом количестве под большим давлением. Это помогает расправить самые грубые складки.
  4. Предохранение от вытекания воды. В более старых и менее проработанных моделях вода периодически подтекает из паровых отверстий. В данном приборе установлена система «Анти Капля», которая помогает избежать подобных неприятностей.
  5. Автоматическое отключение. В систему заложена необходимость прекращения нагрева спустя какое-то время бездействия. Оно разное для двух положений утюга. Если он стоит на подошве, функция сработает через несколько секунд для обеспечения пожарной безопасности.
  6. Наличие дополнительных насадок. Существует ряд материалов, требующих к себе бережного отношения. Защитные насадки помогают избежать возникновения блеска на шерстяной ткани или шелковых изделиях.
Данный прибор сделает процесс глажки быстрее и качественнее. Вы потратите куда меньше усилий, а результат выйдет лучше в несколько раз.
Как вам статья?
нравится
так себе