Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Когда-то в школах учили читать с выражением, писать красиво и ровно. Сейчас правила изменились, но важность знания русского языка никуда не делось. Представьте, что какой-то американец или представитель другой страны плохо бы говорил, читал и писал с ошибками на своем языке. Вам было бы стыдно за него и удивительно, почему он не выучил правила родного диалекта. Тоже самое относится и к нам. Довольно странно наблюдать, как ученики допускают грубые ошибки в сочинениях, оправдываясь, что им правописание не пригодится. Чтобы у вас не возникали тоже мысли о неважности знания правил, используйте ГДЗ по русскому языку 9 класс Якубовская. Там подробно объясняются темы, правила, исключения, которые обязан знать ученик.

Важность правописания

На компьютерах есть средства проверки правописания, так почему так важно, чтобы дети учили правила? Старшему поколению тяжело поверить в то, что уже не надо вспоминать правила, как и что пишется, чтобы составить красивое сочинение.

Эксперты отмечают, что обучение правописанию систематически развеивает миф о том, что русский язык сложен и сбивает с толку. То, что он слишком хаотичен, не поддается объяснению не совсем правда. Конечно, с орфографией непросто, но когда люди понимают ее структуру, то можно с ней работать.

Вот шесть причин, почему орфография важна:

  1. Общение. Хорошее написание облегчает диалог. Следуя одним и тем же правилам написания слов, мы все сможем понять читаемый текст. Если вы затрудняетесь написать какое-то предложение, загляните в решебник русского языка 9 класс Якубовская, чтобы получить подсказку.
  2. Понимание. Вы избежите путаницы, если сможете вложить смысл в написанное. В некотором смысле правописание немного похоже на спорт. Человек, передающий мяч, должен убедиться, что принимающий его действительно поймал. То же самое и с орфографией. Если вы напишете намеренно и правильно, получатель этого текста не поймет его.
  3. Будущее. Давайте посмотрим правде в глаза, заявления в университеты и резюме вакансий, усеянные орфографическими ошибками, не дойдут очень далеко, и останутся незамеченными.
  4. Компьютерная ошибка. Техника также работает небезупречно и тоже ошибается. Нельзя всецело полагаться только на робота.
  5. Отвлечение. Если предложение написано не по правилам, читатель не сможет дальше концентрироваться на содержании текста. Он будет постоянно возвращаться к ошибке. Трудно читать текст для понимания, когда он полон орфографических несостыковок.
  6. Мнение о писателе. Представьте, что о вас могут подумать работодатели, ухажеры или невесты, преподаватели, читающие некачественный текст? Скорее всего мнение не будет слишком высокое. Обычно неграмотных людей считают глупыми и безответственными.

Если не хотите получать плохие отметки, то используйте хотя бы ответы по русскому языку за 9 класс Якубовская. Автор очень легко преподносит сложные речевые обороты, доступно объясняя правила языка. Даже просто переписывая готовый текст, вы сможете запомнить, как он должен выглядеть. На портале https://www.euroki.org/ вы в любое время суток можете получить доступ к учебникам и сравнить ответы со своими. Это хорошая возможность не только сокращать себе время на домашние задания, но и подтянуть знания. Русский язык должен оставаться гордостью каждого гражданина страны. Очень обидно, если выйдя из школы, вы так и не научитесь его понимать и правильно изъясняться.

Как вам статья?
нравится
так себе