Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Чистка матраса, несмотря на то, что ее часто недооценивают, является одной из домашних дел, которую следует принимать во внимание; сон на чистом матрасе улучшает качество сна и помогает защитить здоровье.

Со временем в матрасе скапливаются пыль, клещи и очень вредные бактерии, которые могут вызвать тяжелые аллергические реакции. Вот почему важно посвящать часть ежемесячной программы уборки дезинфекции матраса.

Согласно некоторым аккредитованным исследованиям, матрас может вместить от 10 000 до 100 000 клещей, ответственных за: аллергические реакции, которые влияют на дыхательную систему или могут вызвать ринит, дискомфорт в глазах и головную боль.

Как и в случае ежедневной уборки дома, для химчистка матрасов также можно использовать естественные методы.

Давайте вместе рассмотрим несколько простых способов сохранить гигиену и продлить срок службы матраса, очистив его от пятен, клещей и неприятных запахов.

Помните: перед применением любого из этих методов протестируйте на небольшом незаметном участке. В случае сочетания этих методов с коммерческими продуктами мы рекомендуем вам прочитать инструкции и следовать рекомендациям на этикетке продукта.

Самодельные способы чистки матраса

Прежде чем применять какое-либо средство для чистки кровати, необходимо проветрить комнату, а следовательно, и матрас.

Хотя бы 15 минут в день старайтесь открывать окна всего дома, предварительно отстегнув кровать от одеял и простыней.

Если у вас достаточно большое открытое пространство, оставьте матрас на солнце на несколько часов; стерилизация действие солнечных лучей бесценно!

Перед тем, как начать пользоваться хозяйственными товарами, помните, что если матрас стоит у стены, важно снять его, чтобы он охватил всю поверхность с обеих сторон.

Чтобы удалить пыль и грязь в целом, необходимо будет пропылесосить матрас с обеих сторон. Если в вашем пылесосе есть щетка для обивки, воспользуйтесь ею.

Если вам просто нужно почистить матрас с поверхностными пятнами, просто залейте 1 столовую ложку жидкого хозяйственного мыла на 1 литр холодной воды. Энергично перемешайте раствор до образования пены. Затем смочите этой смесью губку и круговыми движениями потрите пятна на матрасе.

Перед применением этого метода рекомендуем примерить небольшую незаметную поверхность.

Если пятно стойкое, вы можете повторить эту операцию, смочив губку столько раз, сколько необходимо.

Для более стойких пятен мы рекомендуем использовать специальное мыло для обивки; После использования дайте матрасу высохнуть в течение нескольких часов и снова пропылесосьте, чтобы удалить остатки.

Как избавиться от клещей на матрасе

Для очистки поверхности вы также можете помочь с паром: дезинфицирующее действие пара - лучший способ уничтожить микробы и бактерии с любой поверхности.

Как вам статья?
нравится
так себе