Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Чтобы подтвердить качество и безопасность производимых и поставляемых товаров в России предприниматели обращаются за помощью в центры сертификации. Такие организационные структуры очень удобны для заявителей, так как предоставляют комплексную услугу по принципу «одного окна». Соискатель по одному обращению может получить помощь в оформления ряда разрешительных и добровольных документов для легального ведения бизнеса.

Эксперты содействуют в проведении исследований продукции, проверки соответствия в различных системах оценки, консультируют заявителей на всех этапах проверки, помогают составить техническую документацию, подобрать формулировки, кода продукции, а также решить ряд сопутствующих вопросов, связанных с сертификацией. При этом все работы проводятся в сроки, установленные договором.

В Российской Федерации для проведения процедуры подтверждения соответствия предусмотрено две формы сертификации – обязательная и добровольная.

Для организации сертификации товара в Екатеринбурге можно обратиться сюда − https://rostestural.com/

Специалисты ЦС Ростест Урал оперативно определят, подлежит ли продукция обязательной оценке соответствия, предусмотренной тех. регламентами Таможенного союза (ЕАЭС) или Постановлением Правительства РФ № 982. Окажут сопровождение в проведении испытаний, исследований для подтверждения качества и безопасности, помогут без недобросовестного затягивания процесса должностными лицами различных ведомств оформить сертификат, сопроводительную документацию и зарегистрировать декларацию через специализированный сервис на сайте ФСА.

Помощь в оформлении добровольного сертификата качества можно заказать в ЦС в тех случаях, когда продукция не требует обязательной оценки соответствия или нужно дополнительно подтвердить ее качественные характеристики после прохождения получения основных разрешительных документов. Предприниматели все чаще принимают решение оформить добровольный сертификат в целях решения ряда маркетинговых задач, в числе которых расширение рынков сбыта и повышение доверия потребителей к продукции.

Преимущества обращения в сертификационный центр

ЦС Ростест Урал – это компания, которая проводит консультирование и сопровождение субъектов предпринимательской деятельности на всех этапах подтвреждения качества и безопасности изделий. Специалистам можно делегировать процедуру оформление разрешительных документов с внесением данных в официальные реестры. Благодаря этому предприниматель может не отвлекаться от текущих задач, связанных с основной деятельностью.

Обратившись в ЦС, клиент получает:

  • консультативную помощь и всестороннюю поддержку;
  • высокий уровень обслуживания, качество исполнения обязанностей, индивидуальный подход;
  • гарантированную достоверность и объективность всех проверок и исследований;
  • доступную стоимость услуг в сравнении с аналогичными центрами;
  • доставку оригинала документа в любой регион России.

Кроме того, ЦС предоставляет клиентам широкий выбор дополнительных услуг для подтверждения качества и безопасности товара. А также гарантирует строгое соответствие регламентам, стандартам и нормативным актам при проведении проверок.

Какие документы можно оформить в центре сертификации?

ЦС Ростест Урал оказывает содействие по следующим направлениям:

  • разработка нормативно-технической документации (стандарт организации, технические условия и пр.);
  • сертификация и декларирование продукции, оценка соответствия услуг;
  • экспертиза пром. безопасности;
  • оформление сертификатов происхождения, гигиенических заключений;
  • регистрации торгового знака, штрих-кодов;
  • сертификация пожарная и по стандартам ИСО;
  • лабораторные исследования продукции;
  • составление всех видов отказных писем;
  • оформление допусков СРО и другое.

Этапы сертификации

Срок получения разрешительного документа с помощью специалистов центра зависит от степени готовности компании к прохождению проверочных процедур и оценке качества, безопасности. При предоставлении полного набора необходимой документации, заявитель получает сертификат удобным для него способом в течение нескольких рабочих дней.

Общий порядок проведения процедуры включает ряд последовательных этапов:

  • обращение в ЦС с заявкой;
  • идентификации продукции;
  • анализ предоставленных материалов, проверка комплектности, легитимности, помощь в оформлении недостающих сведений;
  • подбор оптимальной схемы оценки;
  • передача образцов в аккредитованную лабораторию для исследования;
  • получение протокола испытаний, принятие решения на его основании о выдаче сертификата;
  • передача готового документа клиенту лично на руки или посредством курьерской доставки.

Необходимость оформления иной документации для легализации деятельности определяется в ходе бесплатной консультации. После проведения идентификации товара или услуг ответственный специалист подскажет, какой документ необходимо получить, ознакомит с действующими требованиями.

Для уточнения деталей сотрудничества позвоните или оставьте заявку в специальном окне на сайте. Консультант ответит на все вопросы и даст подробные разъяснения по каждому этапу прохождения процедуры от подачи заявки до получения нужного документа.

Как вам статья?
нравится
так себе