Алексей Орлов провел первое заседание рабочей группы по вопросам НТО
неделю назадВопросы будут решаться в еженедельном режиме.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел первое заседание рабочей группы по вопросу размещения НТО.
В его работе приняли участие представители отрасли, депутаты гордумы, главы районов, представители МинАПК региона.
Об итогах встречи Алексей Орлов рассказал в своем телеграм-канале. По словам градоначальника, необходимо находить баланс интересов, соблюдая при этом и федеральное законодательство, и нормативы федерального Минпромторга по количеству мест нестационарной торговли.
«Мы наметили ряд вопросов, которые будем обсуждать на заседании рабочей группы. Будем работать в еженедельном режиме, чтобы выработать меры, которые позволят снять градус напряжения, ответить на вопросы от предпринимателей, сформировав абсолютно прозрачные и понятные для предпринимательского сообщества правила, по которым они могут осуществлять свою деятельность как раз в объектах нестационарной торговли», – подчеркнул Алексей Орлов.
Отметим, что в этом году на основании подготовленных планов в схему размещения НТО включены 37 новых мест размещения. При этом уже проведены аукционы по 43 лотам, а до конца текущего года запланировано проведение аукционов еще по 39 лотам. Всего в 2025 году планируется проведение аукционов по 82 лотам.
Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Алсу Султановой