Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Рассказывает специалист ЦГКБ № 3.

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов проходит в уральской столице и регионе с 20 по 26 октября. Специалисты дают рекомендации, каким плодам стоит отдавать предпочтение осенью и зимой.

По словам врача-эндоскописта, хирурга ЦГКБ № 3 города Екатеринбурга Зои Ульяновой, овощи содержат витамины группы В, С, А, К и микроэлементы: калий, кальций, магний, цинк, железо.

Чтобы грамотно составить рацион, существует правило «тарелки здоровья» – оптимальное соотношение компонентов приема пищи во время завтрака, обеда и ужина. Если тарелку условно разделить на четыре части, большую часть должны занимать овощи и фрукты, 1/4 тарелки – углеводы (цельнозерновой хлеб, крупы, картофель), 1/4 – белки (рыба, мясо, яйца, орехи, морепродукты).

Все овощи и фрукты полезны, особенно те, что растут на Урале: капуста, морковь, свекла, лук, перцы, кабачки, баклажаны, яблоки, груши. То же можно сказать и о зелени и ягодах: бруснике, клюкве, в которых большое содержание витамина С для поддержания иммунитета. В зимнее время предпочтение стоит отдавать также овощам и фруктам, привезенным из теплых стран: цитрусовые – рекордсмены по содержанию витамина С, бананы – калия, гранаты и яблоки – железа, манго – витамина А.

Кроме помощи в поддержании иммунитета и функционировании системы ЖКТ, употребление овощей и фруктов полезно для работы головного мозга:

– яблоки улучшают когнитивные способности (память, запоминание, мышление), защищают от нейродегенеративных заболеваний;

– цитрусовые помогают при переутомлении, уменьшают чувство тревоги, защищают от стресса;

– бананы и киви улучшают концентрацию, облегчают тревожность;

– авокадо снижает сонливость, тормозит старение клеток головного мозга;

– огурцы, капуста, горох, шпинат, сельдерей и салат укрепляют нервную систему;

– зелень (петрушка, зеленый лук, сельдерей, кинза) улучшает когнитивные способности мозга, что снижает риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Алины Шешеня

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке