Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В ближайшее время светлее станет в отдаленных территориях.

В Екатеринбурге продолжается модернизация и развитие сетей уличного освещения. В этом году их протяженность увеличится на 103 километра.

До конца 2025 года планируется приступить к обустройству освещения по улицам Кимовской, Среднеуральской, Тверитина, Розы Люксембург. Особое внимание уделяется и отдаленным территориям. В поселках Садовый и Полеводство в ближайшее время тоже станет светлее.

Сейчас работы ведутся на улицах Грибоедова, Торговой, Механизаторов, Георгиевской, Специалистов, Шишимской, Дальневосточной, Чистопольской и на подходах к школе № 151 (улица Сиреневый бульвар, 15 «в»).

Процессы по устройству сетей уличного освещения идут и в общественных пространствах Екатеринбурга: в летнем парке Уралмаш, Дендропарке на улице Первомайской, сквере Бориса Рыжего, сквере по переулку Хибиногорскому, парке 50-летия ВЛКСМ, сквере Первого учителя, на набережной Верх-Исетского пруда – «Территория ветра».

Также прокладываются сети освещения в отдаленных территориях города Екатеринбурга: в поселках Изоплит, Елизавет и Нижнеисетский.

На некоторых объектах уже ведутся пуско-наладочные работы, а в ближайшее время оборудование включат.

С начала этого года стало светлее на улице Норильской, Походной, а также на тротуаре и автомобильной дороге, ведущей в поселок Калиновский. Фонари на тротуаре от здания № 11 по улице Гражданской до пешеходного моста через реку Ольховку и на набережной Исети, от Куйбышева до Декабристов.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Федора Серкова

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке