Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Выставка проходит в Екатеринбурге по 10 июля.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в эфире программы «Акцент» на Областном телевидении рассказал о деловой программе Администрации города на международной промышленной выставке «Иннопром».

«То, что выставка проводится в 15-й раз, – не случайность. Это говорит о том, что Екатеринбург стал заметной точкой на карте не только нашей страны, но и всего мира. "Иннопром" официально является главной промышленной выставкой Российской Федерации. Это закреплено в соответствующем нормативном правовом акте, принятом на уровне Правительства России», – заявил Алексей Орлов.

По его словам, главной для города и региона станет панельная сессия о роли муниципалитетов в достижении технологического лидерства страны. Это событие оказалось настолько востребованным, что его включили в федеральную деловую программу.

На объединенном стенде Свердловской области и Екатеринбурга свою продукцию в этом году демонстрируют 24 предприятия – все они из уральской столицы. Компании занимаются разработкой и производством программно-аппаратных комплексов, упаковочного оборудования, элементов освещения, электронных устройств, промышленной автоматики и так далее.

«Программа очень интересная, – отметил Глава Екатеринбурга. – С каждым годом выставка становится все более специализированной. "Иннопром" стала авторитетной площадкой для демонстрации передовых технологий, для поиска партнеров и заключения соглашений».

Отдельно Алексей Орлов прокомментировал блок деловых мероприятий с участием гостей из Поднебесной: Администрация города Екатеринбурга принимает на полях выставки пять китайских делегаций. В столицу Урала приехали представители таких городов, как Харбин, Цицикар, Ордос, Далянь и Цзиси.

В рамках переговоров обсуждается расширение гуманитарных связей, культурные и молодежные обмены, межоперационные связи.

Также в ходе эфира Глава Екатеринбурга рассказал о доходах от туристического налога, реализации транспортной реформы, способах решения проблемы кадрового дефицита в экономике.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото Федора Серкова

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке