Алексей Орлов проведет городской оргкомитет по подготовке к «Иннопрому»
6 дней назадПодробности - в новом видеообращении к жителям.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов записал очередной выпуск «Итогов недели», где рассказал о самых заметных событиях в жизни уральской столицы и анонсировал заседание городского оргкомитета по подготовке к проведению международной промышленной выставки «Иннопром». Видеообращение опубликовано в социальных сетях градоначальника и его телеграм-канале.
Текст обращения:
Здравствуйте, друзья!
На этой неделе выступил с отчетом перед депутатами городской думы об итогах своей работы и деятельности Администрации за 2024 год. Рассказал о развитии самых разных сфер – от экономики до рынка труда и транспорта. Обозначил также основные планы развития уральской столицы на ближайшее время. Мы набрали хорошие темпы по всем направлениям. Важно не снижать обороты и ставить перед собой еще более амбициозные задачи.
То, как будет преображаться Екатеринбург, обсудил на встрече с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным. Речь, в частности, шла о результатах и дальнейшем выполнении программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам онлайн-голосования наш город показал лучший результат в стране. Благодаря активным жителям в 2026 году при федеральной поддержке приступим к благоустройству участка набережной рек Исети и Ольховки.
Одна из важнейших задач этого года – обновление остановок общественного транспорта. Объявили конкурс на закупку 130 навесов. Разместим в том числе конструкции увеличенного размера. Намерены установить всего около трехсот остановочных комплексов. Появляться они будут на городских маршрутах с высоким пассажиропотоком. Поручил синхронизировать размещением навесов с демонтажом тех конструкций и торговых объектов, которые установлены незаконно.
Впереди череда крупных культурных и спортивных мероприятий. Уже через несколько часов начнется «Уральская ночь музыки». Вход на площадки – свободный. А в выходные пройдут День молодежи и фестиваль спорта «IronStar».
В воскресенье будет закрыта парковка на площади 1905 года. Там начнутся приготовления к фестивалю «Лето на площади». В самом центре Екатеринбурга создадим еще одну зеленую зону, где можно будет проводить концерты, выставки, ярмарки и спортивные мероприятия.
А на следующей неделе проведу заседание городского оргкомитета по подготовке к международной промышленной выставке «Иннопром». В этом году мероприятие пройдет с 7 по 10 июля. Страной-партнером будет Саудовская Аравия.
Будьте здоровы! Берегите себя!
Текст подготовил Денис Каракулов, фото Алсу Султановой