Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Екатеринбурга.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Пруды уже очищены, а их берега - укреплены.

Директор Департамента благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова на выездном заседании постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью рассказала о ходе проведения работ в Дендрологическом парке-выставке на улице Первомайской.

Она отметила, что на сегодняшний день завершены очистка двух водных участков парка и укрепление берегов бутовым камнем: «Деревья уже подступают к воде, а убрать их нельзя, также, как и уменьшить акваторию пруда. Поэтому решено укрепить берег камнем».

Также подрядная организация завершает работу над устройством соединительной трубы между малым и большим водными участками Дендропарка: между ними проложена переливная дренажная труба, которая позволит поддерживать общий уровень воды, чтобы не допустить разлива.

По периметру парка идут работы по замене ограждения. Прежние конструкции стали разрушаться и отклоняться в сторону тротуара и внутрь территории. Новые ограждения имеют бетонное основание и по высоте выше ранее существующих – это нужно для обеспечения безопасности.

Завершены работы по обустройству закладных под освещение. На территории предусмотрена установка 87 опор со светодиодными светильниками и архитектурной подсветкой. Сеть электроснабжения запланирована по воздуху, чтобы сохранить корневую систему деревьев. Полностью работы по капитальному ремонту освещения будут завершены в 2026 году.

Следующим шагом в поэтапном благоустройстве Дендропарка будет ремонт пешеходных дорожек. С целью сохранения природного ландшафта парка, дорожки преимущественно будут выполнены из насыпного покрытия. Одновременно с этим планируется обновить малые архитектурные формы.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке